Бауыржан

. При подвешивании груза проволока удлинилась на 8 см. Каким будет при подвешивании того же груза удлинение проволоки и

. При подвешивании груза проволока удлинилась на 8 см. Каким будет при подвешивании того же груза удлинение проволоки из того же материала, но в два раза большей длины и в два раза большего радиуса поперечного сечения?

А. 1 см. Б. 2 см. В. 4 см. Г. 8 см. Д. 16 см. Е. 32 см. Ж. 64 см.

Мария

На 4 см, т. к. площадь сечения увеличится в 4 раза.

Павел Пащенко

16 см - отвечаю