Общество

Кто мне друг и кто не враг?

Ахан Аханов
иносказательно.. ПЛАТОН мне друг но истина дороже. или как сказал ХРИСТОС кто не против тот за.
Юлиана Янкова
Лучший ответ
Иногда лучше иметь умного врага, чем глупого друга.
Слава Шашков
Помните, враги бывают трех типов
1. Мой враг
2. Враг друга
3. Враг врага.
Вот и определяйтесь
Kuanyshbek Kalamgazin
Есть такой Кандалов. Начальник колонии "Черный дельфин" на его визитке надпись - кто не с нами, тот против нас.
**
*****
В 1940 году в Артеке был слет пионеров — героев, повторивших подвиг Павлика Морозова.
Asim [Ayaguz]
Друзья и враги.

Надеемся вы уже поняли закон - ВСЁ что не есть Любовь, ОБЯЗАТЕЛЬНО имеет вторую сторону медали. Работает закон противовесов. Кто есть друг? Тот от кого ждут поддержки, кивков согласия, помощи, похвалы. Где же здесь Любовь? Любовь - все векторы наружу, а когда - ты мне, я тебе - это не Любовь. Отойдем немного в сторону - помните жесткое требование, что законами Пространства не торгуют? Так вот, тот кто, постигая сам законы Пространства, несет их другим и при этом не требует ничего взамен, пусть и не есть сама Любовь сегодня, зато алгоритм себе ставит такой, который ведет к Любви, а не к меркантильности. А алгоритмы, это куда покруче миллиардов на счету - в них закодировано, то, или иное, будущее субъекта!!!! А теперь подумайте над тем, какие алгоритмы ставит себе, в доску парень свой - ,каждому искателю НА ШЕЮ, я готов отдать мой лучший галстук,, . Что за галстук имел ввиду С Есенин, в данном стихе, понятно тому, кто умеет Видеть между строк, а не зависает эмоциями. Тот кто помешался на друзьях, ведь это не оттого, что он такой хороший и добрый, а оттого, что без опоры со стороны, его колонна падает.. . Это он желает быть кумиром для других, чтобы в его уши заливали бальзам лжи, а не свинец Правды, и за это, готов делать другим тоже самое. Ох уж это безмятежное детство - по закону противовесов, на сотню друзей, ОБЯЗАТЕЛЬНО будет сотня врагов. Хотя на самом деле они то и есть его настоящие друзья, ведущие его к Богу. Ведь тот кого считают врагом, не предлагает обмыть покупку, и по пьяни залететь в кювет, не раздувает твою гордыню похвалами, не ставит на дороге искушения, уводящие в Тьму.

Статья найдена на сайте Природоведы в Личном опыте.
а это не одно и тоже?))
в каком смысле?