Екатерина Шестак

Это правда, ни одна армия мира не располагает системой, которая способна уничтожить болид, который летит из космоса?

В инете ответ обного вышестоящего товарища
"Ни одна армия мира не располагает системой, которая способна уничтожить болид, который летит из космоса. " И что, ждём "гостей"?

Саррарина Коверницына

Правда, это НАСА признала и наши ПРОшники.

Прямицын Денис

Маленький, теряющий скорость до 50...150 м/с нет смысла сбивать.
Огромный, который не сгорает и не теряет скорости, врезается в Землю на скорости больше второй космической - не собьёшь, скорость ракет значительно меньше.

Grisha Bobrovski

И слава Богу, пока болид прилетит, они всю Землю разворотят, эти военные...

Наталья Мариничева

уничтожить не вопрос. проблема обнаружить заранее, чтобы успеть уничтожить.

Алексей Васильев

Еще 70-е годы прошлого века в СССР высотные комплексы С-200, могли поражать цели на высоте до 40 км и часть ракет снаряжались ядерными боевыми частями. При определенных условиях они могли такую цель поразить. Но от ядерных БЧ очень быстро отказались.

Людмила Игнатова

только РПЦ способна на токое у них для этого есть специальная -очень сильная молитва против метеоритов

Роман Жихарь

Нет такой системы и быть не может. Единственное что можно это только вовремя информировать людей.

Лёха Гучев

савецкая только могла-система буран
(полюс)

Aртем Гиваргизoв

нереально технически в подавляющем числе случаев, а при прямом направлении на планету на 100%

Сергей Катанцев-Черкесский

Это абсолютная правда!!!

Ирина Клочкова

Скорость ракет очень мала для этого. Можно конечно встречный удар, но для этого нужны спец ракетные комплексы.