Андрей Полынкин

Правда у каждого своя а истинна это правда которая одна на всех ?

бл. . опять истинна с двумя н)))

Оптимистка глупо выглядишь в данный момент

КОроче объясняю в краце !
Раньше люди живя своей правдой убили Джордано Бруно точнее сожгли за то что он говорил истину! Для остального есть мышление !

Лена Полунина

правда всего лишь личный взгляд на истину...

Данил Тарасов

совершенно верно

Наталия Паршикова

ахаха смешной

Наталья Махначева

Истина многолика. Вмещает с себя много правд.
Есть одна притча.
"Подводят к слону четверых слепцов. Одного поставили около хобота, другой трогает ногу, третий живот, и последнему дали в руки хвост.
Первый говорит, это шланг.
Второй - столб,
Третий - потолок
А четвёртый - верёвка. "
По-своему каждый был прав, но это же был слон.

Андрей Овчинников

"Мы закрыли дверь для заблуждений, как же тогда войти Истине? " точно не помню автора, из книги психолога
Существует правда своя - другим не известна, сущестувют свои Истины, Об общей Правде и Истине - для всех одна, но кол-во не одно, смотря в чём - на улице лето - Правда и Истина сейчас, а о более высоком - не стоит искать, если пока не открывается Истина сама