Алексей Ш

Истина одна на всех или всё-таки у каждого она своя? Как думаете?

Владимир

истина одна, но каждый понимает её по -своему

Евгения Таранова

У каждого может быть своё мнение. Но факты от количества представлений
и мнений не меняются. Если я назову грушу ежом, а кто-то другой скажет что
это не ёж, а кегля, груша от этого не перестанет оставаться грушей.
Бог - один. И угодной ему образ поклонения ему тоже только один,
независимо от того, что на этот счёт фантазируют.

Андрей Сурняев

Истинно то, что не содержит лжи и не несет вреда.

Мария Пиганова

У каждого своя.

Вероника Катаева

Истина одна для всех. Например, родители всем своим детям говорят одну и ту же истину и побуждают их проявлять послушание, чтобы в семье царило единство.

Tatiana R

Знаете, бывает по-разному, смотря под каким углом смотреть. Иногда у большого количества людей истина- одна на всех. А иногда у одного человека совсем и не одна истина для самого себя. Самое простое, когда у двух людей на одну ситуацию - разные истины. А ведь бывает и сложнее.... Одна истина на двух абсолютно противоположных людей.... Философия....