Iriska ;-)

Реальность, не есть истинна? Ведь, у каждого своя реальность...

Ан
Антон

Ну наконец-то!

И "реальность", и "истинность" - относительны.

Дима Дерябин

Да, но не потому что у каждого своя реальность. Всё несколько иначе.

Истина, этото что создано, ведь существеут на самом деле только то, что создано. А реальность, это то, с существованием чего согласились.

Т. Е. реальность может отражать истину, а может и нет. Только уже в силу вышесказанного. но и это ещё не всё.

Чтобы согласится с чем либо, это что либо надо воспринять. А воспринять что-либо можно только если оно уже создано. Иными словами чтобы на что то посмотреть, оно уже должно существовать. Даже если воспринимается ложь. Ложь тоже создаётся и к стати, если знать что ложь, это ложь, то будеш владеть истиной. . ) Таким образом, истина первична, а восприятие вторично.

Вот поэтому, реальность не истина.

Владеть всей истиной может только создатель (не путать с богом) поскольку тот кто создаёт знает что он делает, по крайней мере в момент первичного создания. И ему нет нужды пользоватся восприятием чтобы знать, ему не нужна реальность. Посути создатель в момент певичного творения является самим твореием и так знает его.

Attila

Мы воспринимаем общую реальность через призму собственной...

Юлия Тимофеева

Согласна, сам и ответил...

Андрей Назаретян

Кто ищет, тот находит. Объяснимо изначальное отторжение книги «Чжуань Фалунь» Ли Хунчжи, Век живи, век учись Забиваем в поисковик http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/jdhvhfjgng/813129.html (или по емэйл сбросить могу) . http://www.falundafa.org/ -главный сайт.