An
Anastasia

При СССР плотили 5 копеек с заработоного рубля (это 5%) Теперь платим 13% а им всё мало!!!

При СССР плотили 5 копеек с заработоного рубля (это 5%) и при этом хватало на бесплатные квартиры (с пятилетней отработкой) развитием космоса и нужд обороны. Теперь платим 13% и при этом не имеем нечего, а государство продолжает продавать газ и нефть (народное достояние) тратя деньги на личные нужды пару десятков людей. До каких пор Российским государством будут управлять воры? Народ может пора подыматся и устроить 17год для отдельных лиц государства? (Кто за) пишите голосуйте так что бы это всё было видно.

НЕ
Надежда Ермошина

это не правда, платили так же 13%+1%профсоюзные+2%пенсионные, всего 16%

Nyo

Это цифры не верные. Если чистый труд перевести в чистый рубль, то в ссср отбирали около половины или более. Сейчас человеку оставляют не больше 20%.

Александр

при СССР была командная экономика.. . сейчас подобие рыночной.. . так что сравнение совсем неуместное

квартиры с пятилетней отработкой....))). . как вообще в государстве может быть что то бесплатно ?..откуда? марсиане прилетели со своим стройматериалом и все построили? или американцы ?.)))) или Леонид Ильич на собственные сбережения это жилье строил ?.)
каким образом может быть что то бесплатно ?

Ю:
Юлия :::

в СССР самый высокий процент оплаты от заработанного 33%,был у часовщиков, остальные получали значительно меньше и с этого и брали еще налог за бездетность, профсоюзные взносы, партийные взносы и т. д.

Сергей Давлетшин

И тогда как и сейчас нам недоплачивают гораздо больше чем они пропивают.

Руслан Исаев

Платили итого те же 13%от начисления, через предприятие изымалось ещё примерно 30%... Сегодня с предприятия изымается больше, однако разница в том что при совке эти деньги шли на войну, строительство, лечение, обучение, медицину.. . А сегодня - на яхты, ну и Сердюкову в карман, разумеется.

Татьяна Корягина

Никак экономист с высшим образованием. Все подсчитал да только не верно. А вот за призыв к 17 году и революции тебе положен срок. Иди и подымай свою задницу от компьютера если такой смелый а не призывай.

Иван Шилович

да они вообще охринели!!!

Ан
Антон

Дык в СССР рубль был равен доллару)))

Алексей Коченов

Зато за бугром на чай официантам тысячами бросаются.

Лаврентий Лубягин

Сука на пивас наверное Путину с Медведющкой не хватает!!!

Mustafa A

Сейчас платим не 13 %, только с фонда заработной платы взимается 34%, в пользу государства, плюс подоходный налог, плюс различные акцизы и пошлины, страховки и. т. п. процентная сумма набегает немаленькая !!!

Саня Sav

Пора, друг мой пора. Но нет у нас вождя. Если воровство уже в миллиардах идёт, никаких денег не хватит!

Ек
Екатерина

Я в СССР получал 270 р. в месяц. Значит в день я зарабатывал (270 : 21) 12 руб. А проезд в автобусе был 5 коп. , 1 квт/час стоил 4 коп. , за квартиру в меся я платил 15 руб. , хорошие туфли я мог бы купить за 3-х дневный заработок и т. д. Вам только осталось сравнить эти примеры с тем, сколько сегодняшний среднестатистический работник России заплатит за эти же товары и услуги и Вы сами ответите на свой же вопрос.

Настя Падкина

Ну, не зря у нас миллиардеры разводятся как тараканы, с такой обдираловкой народа скоро будем впереди планеты всей по количеству этих паразитов.