Dato Vilja

Плата за парковку. Легально ли!?

Все доброго времени суток! Вот такой у меня вопрос. Заехал я сегодня у своего дома на парковку, после просто 2 - ух часов, собрался уезжать, выпускать меня не с этой парковки не захотели, ссылаясь на, то что нужно заплатить денежку, разумеется с их требованием я не согласился, так как живу я по прописке и считаю, что не обязан платить за неё, тем более окна выходят туда - же. После приезда полицейских=), начали разбираться, он позвонил участковому и передал телефон, старшему смены, после 10 минутной беседы, охранник мне сказал, что выпустит меня, но с предупреждением.
Так, вот с каким вопросом я столкнулся! Имею ли я право ставить свой авто бесплатно, на платную парковку с учетом того, что живу там и окна выходят на эту самую парковку . Формально прописан я на Орловском, ну а окна то все равно выходят на Советскую. Схема прилагается за ответ за ранее спасибо!!!

Nastya

Вам в категорию "юридическая консультация".

Нина Шуклова

В собственности дома числится 25 метров земли вокруг дома. Вот отсюда и пляшите.