Алёна

почему союзники в 17 и 18

неоказали должную помощь России и не высадили достаточно сил что бы убрать от власти советов. То что они оказывали это было мало
Вот допустим если сейчас бы такая ситуация развивалась в какой нибудь стране то НАТО сразу бы оказала военную помощь для поддержки демократии

Нина

А они и не собирались оказывать помощь вообще Российской империи, у них были свои личные стратегические интересы в своих действиях в России.

Анастасия

Антанта вообще не воевала с Советами. Все их интервенции длились по 2-4 месяца мизерными силами и имели целью охрану и вывоз складов Антанты с территории России. В боестолкновениях эти части не участвовали