Ва
Василий

в поездах весной холодно? весой едим хором Новокузнецк-Москва незнаем что одевать...

Ангельский Волк

Там все время жарко, одевайтесь как на пляж

Раечка Рагимова

Очень тепло, но могут быть и неожиданности.

Света Кладкова

едИм - это когда пиццу едите хором.
а в поезде едЕте.
поезда, точнее вагоны - они разные, детям да ещё хором обычно плацкарты в поездах подешевле, не в купейных же поедете. и из неприкрывающегося окна может и тянуть. Но в последнее время всё же на отоплении не экономят и действительно в самые лютые морозы в вагоне обычно натоплено.

Ольга Тутова

От окна может дуть - это всегда. А топят иногда так, что пот градом льется. В идеале вы должны себя чувствовать в поезде так, как чувствуете себя дома. Надеюсь, вам повезет!

Светлана

Как повезёт. В одном вагоне может быть мороз, в соседнем Ташкент. От проводника зависит.