ПТ
Павел Терехов

Как поставить себя циничным бесцеремонном человеком?

Я студент. Заканчиваю Высшее учебное заведение в этом году. В будущем буду работать по профессии в должности инспектора по контролю соблюдения санитарно-гигиенических правил .То есть по сути, тем человеком, визита которого бояться все: от продавцов булочек до владельцев ресторанов. Мне 20 лет. Я по натуре скромная тактичная личность, которая старается избегать конфликтов. И в этом есть моя проблема. Зная наш менталитет, людям очень тяжело иногда объяснять что они неправы "по хорошему". Мне очень тяжело заставить себя повысить голос, набраться наглости и нахамить человеку. или же просто "красиво" объяснить представителю объекта что он не прав со злобным выражением лица. Помогите пожалуйста, дайте мне совет - как поставить себя циничным и в тоже время справедливым начальником, слово которого будет для людей как закон?

Я и есть добрый и никогда не хамлю никому. Но был на практике и видел как люди работают.. . Понял что без хамства-никак)

Ал
Александр

ВСЕМ хорошим НЕ БУДЕШЬ! придется себя ЛОМАТЬ. Вначале тяжко будет созавать что ты ПРАВ. Потом-привыкнешь. ТЕРПЕНИЯ Тебе как молодоженам в первый год...!

ВС
Владимир Сабуняк

Будь добрым и люди к тебе потянутся. Но при этом строгим

Роман
Роман

А ты пробовал быть хорошим?

Даша
Даша

Чтобы быть хорошим руководителем и чтобы слово было закон, для это совсем не обязательно быть наглым, циничным и дерзким.
Инспектирование это служба, а служба это пологать жизнь за други своя, если по настоящему служишь, то будет тяжело т. к. это не простая сфера. Думаю положительных результатов можно добиваться как будучи весёлым и добрым человека, так и злым, циничным, хамским. Дело в том, что дерзко и хамски конфликтуя, человек сам находится в неадекватном состоянии и ему кажется, что ситуация переностися легче, т. к. агрессия от страха, а страх это мучение., когда сам агрессируешь, вроде как и нападаешь и чувствуешь что не боишься, но объективно это не так.
Иногда очень тяжело находится в адекватном состянии и в конфликте с терпением объяснять другой стороне свою правоту, это есть тягота, а конфликт война. По любому главное гнуть свою линию, чувствовать за собой правду, пытаться словом объяснить человеку свою позицию. К тому же на вашей стороне закон, положено по закону, значит так и должно быть, все всё понимают, только делают вид, что нет)) .
Если вы не наглый и циничный, то вам это и не нужно, будте сами сосбой и по своему объясняйте людям свою позицию. Себя переделать очень тяжело, к тому же лучше с улыбкой и вежливо объяснять, потом если не поняли оштрафовать и закрыть! Это лучше чем вести себя дерзко как упырь, а потом положить конверт в карман не добиваясь целей службы.
На счёт избегания конфликтов и страха, есть хороший автор, который ставит мозги на место, это Андрей Кочергин и его две книги: 1)Мужик с топором; 2)Православие или ...

ЕС
Елена Старостина

Будь собой. Представляешь, люди ждут грозной проверки, а тут ты со своей добротой и тактом.... думаю, что они обязательно начнут искать, где тут подвох и еще больше перепугаются )))

МП
Мила Попова

вообщем типа священника в криминальном чтиве. Ну будешь наверное свою мантру начитывать.. . и от тебя шарахаться люди будут.

Похожие вопросы
Чем отвечать на бесцеремонность?
Что считается "бесцеремонным вторжением на кладбище"?
Что можно сказать про человека, если он ради того, что заставить человека замолчать идет на жестокие и циничные шутки?
Что можно сказать про человека, если он ради того, что заставить человека замолчать идет на жестокие и циничные шутки?.
Что можно сказать про человека, если он ради того, что заставить человека замолчать идет на жестокие и циничные шутки?!
Бесцеремонно это как?
Бесцеремонность - плюс или минус?
Почему бесцеремонным людям уступают?
Может ли циничный и приземленный человек искренне полюбить другого человека?
Как правильно поставить человека на место?