Павел Терехов

Как поставить себя циничным бесцеремонном человеком?

Я студент. Заканчиваю Высшее учебное заведение в этом году. В будущем буду работать по профессии в должности инспектора по контролю соблюдения санитарно-гигиенических правил .То есть по сути, тем человеком, визита которого бояться все: от продавцов булочек до владельцев ресторанов. Мне 20 лет. Я по натуре скромная тактичная личность, которая старается избегать конфликтов. И в этом есть моя проблема. Зная наш менталитет, людям очень тяжело иногда объяснять что они неправы "по хорошему". Мне очень тяжело заставить себя повысить голос, набраться наглости и нахамить человеку. или же просто "красиво" объяснить представителю объекта что он не прав со злобным выражением лица. Помогите пожалуйста, дайте мне совет - как поставить себя циничным и в тоже время справедливым начальником, слово которого будет для людей как закон?

Я и есть добрый и никогда не хамлю никому. Но был на практике и видел как люди работают.. . Понял что без хамства-никак)

Ал
Александр

ВСЕМ хорошим НЕ БУДЕШЬ! придется себя ЛОМАТЬ. Вначале тяжко будет созавать что ты ПРАВ. Потом-привыкнешь. ТЕРПЕНИЯ Тебе как молодоженам в первый год...!

Владимир Сабуняк

Будь добрым и люди к тебе потянутся. Но при этом строгим

Роман

А ты пробовал быть хорошим?

Даша

Чтобы быть хорошим руководителем и чтобы слово было закон, для это совсем не обязательно быть наглым, циничным и дерзким.
Инспектирование это служба, а служба это пологать жизнь за други своя, если по настоящему служишь, то будет тяжело т. к. это не простая сфера. Думаю положительных результатов можно добиваться как будучи весёлым и добрым человека, так и злым, циничным, хамским. Дело в том, что дерзко и хамски конфликтуя, человек сам находится в неадекватном состоянии и ему кажется, что ситуация переностися легче, т. к. агрессия от страха, а страх это мучение., когда сам агрессируешь, вроде как и нападаешь и чувствуешь что не боишься, но объективно это не так.
Иногда очень тяжело находится в адекватном состянии и в конфликте с терпением объяснять другой стороне свою правоту, это есть тягота, а конфликт война. По любому главное гнуть свою линию, чувствовать за собой правду, пытаться словом объяснить человеку свою позицию. К тому же на вашей стороне закон, положено по закону, значит так и должно быть, все всё понимают, только делают вид, что нет)) .
Если вы не наглый и циничный, то вам это и не нужно, будте сами сосбой и по своему объясняйте людям свою позицию. Себя переделать очень тяжело, к тому же лучше с улыбкой и вежливо объяснять, потом если не поняли оштрафовать и закрыть! Это лучше чем вести себя дерзко как упырь, а потом положить конверт в карман не добиваясь целей службы.
На счёт избегания конфликтов и страха, есть хороший автор, который ставит мозги на место, это Андрей Кочергин и его две книги: 1)Мужик с топором; 2)Православие или ...

Елена Старостина

Будь собой. Представляешь, люди ждут грозной проверки, а тут ты со своей добротой и тактом.... думаю, что они обязательно начнут искать, где тут подвох и еще больше перепугаются )))

Мила Попова

вообщем типа священника в криминальном чтиве. Ну будешь наверное свою мантру начитывать.. . и от тебя шарахаться люди будут.