Sereha Antipin

Скажите, а у пинеток подошву вязать дорожкой, сколько см ?

Мне надо чтоб до года малышня ходила в них. По бокам сколько петель набирать, когда дорожку свяжу? Я обычно 21, 22 петли набираю. Но может это мало ?
Вяжу спицами.

Алёна Иванова

набор петель зависит от толщины нитей-которыми Вы вяжете... Более того если это подошва -то лучше набирать от пяточки столько петель, чтобы были больше, чем пяточка малыша и вязать по длине подошвы + от пальчиков и до подъема ступни... таким образом его можно использовать как язычок в ботинках... удлинять по мере роста... ножки ребёнка .Боковинки вяжем как просто полотно -собранное в гармошечку со шнуровкой на щиколотке.. Язычок находится при этом внутри под гармошечкой. Удачи.

Алена Макуха

Подошву вязать: Набрать 7 петель. Потом в каждом 2 ряду прибавить с двух сторон 4 раза по 1 п. Получится 15 петель. Вязать8 см. Закрыть в каждом 2 р. с обеих сторон по 1 п. 4 раза. Закрыть все петли.