Сергей Суховерхов

Объясните СВОИМИ СЛОВАМИ чем ограничено свободные агенты отличаются от не ограничено свободных агентов.

D"
Dmitry ""

Неограниченно свободный агент - тот игрок, которому по истечении срока контракта новое соглашение может предложить любая команда лиги. (с 27 лет)

Ограниченно свободный агент - игрок, которому по истечении срока старого контракта, делается квалификационное предложение от команды, где он играет. Если он не соглашается на него, ему могут предложить контракт другие команды в лиге, но если команда, где он играет, хочет его все равно себе оставить, то она должна повторить сумму и сроки контракта, предложенную другим клубом. (молодые игроки)

Также, если RFA (restricted free agent) не получает квалификационного предложения от своей команды, он становится неограниченным своб. агентом, ибо его команда отказывается от повторения контракта, не делая предложения.