Василий Матуль

Какие законы нарушает данный "лохотрон" в которм уже 17 500 000 долларов?

Здравствуйте! У меня есть все подозрения, что гражданин, скрывающийся за этим сайтом vladimirfx(здесь должна быть точка) ru явно нарушает законы.
Он предлагает гражданам инвестировать деньги в его проект, но сам не удосужился:
1) Указать свои полные Ф. И. О (про остальные паспортные данные аналогичная тишина)
2) Лицензировать свою деятельность и выступает как частное физическое лицо, которое уже умудрилось "заиметь" 17 706 784.71$ благодаря доверчивым гражданам.

В связи с этим у меня такие вопросы:
1)под какую статью попадает деятельность данного гражданина ( И в целом аналогичная деятельность всех других физических лиц предлагающих аналогичные услуги) ? Если можно с указанием наказания и в подробностях (штраф или срок? )
2)каким образом физические лица могут с обычных виртуальных кошельков, которые зарегистрированы на физических лица и имеют атестат не выше персонального - гонять такие огромные суммы "туда-сюда" (принимать от тысячей граждан) и не попадать в поле зрения налоговиков и прочих компетентных органов?
Буду очень признательна за максимально освещённый вопрос, так как от этой информации будет зависеть количество "вложившихся" в будущем.

На
Настя

Алеся, дело в том, что у нас в России, рынок Форекс никак не обозначен в законодательстве и не регулируется. По сути все счета находятся в оффшорах ( Кипр и Каймановы острова) . Этим и пользуются проходимцы. В судах есть практика оспаривания самого договора инвестирования, однако я не помню случаев реальных выплат по решениям судов. Денег и имущества у этих граждан нет.

Евгений

Чтобы такую консультацию получить надо идти к юристу в консультацию и $ платить. А ты хочешь чтобы тебя бесплатно консультировали? Ты на этом будешь $ зарабатывать, а на консультантов выкладывать не хочешь?

Самал

Чтобы такую консультацию получить надо идти к юристу в консультацию и $ платить. А ты хочешь чтобы тебя бесплатно консультировали? Ты на этом будешь $ зарабатывать, а на консультантов выкладывать не хочешь?