Александр Ермишко

Напомните, какие законы нарушает курильщик в подъезде. Нужно для заявления...

Константин Загаров

Не обращай внимания на этих дятлов, Нелли. Закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" запрещает курение в общественных местах.
Так, за курение в подъезде и на лестничной клетке налагается штраф в размере от 500 до 1500 руб. За курение на детской площадке - от 2 до 3 тыс. руб.

Юрий Арчаков

А где людям курить?

Алексей Лашин

Никаких законов он не нарушает, подъезд не является общественным местом, пусть курит.

Н*
Надя *

Статья 12-запрещено курить в подъезде. А можно курить в собственной квартире-это ответ тем, кто спрашивает: "А где людям курить? ".

Наталия Стольникова

Нужно доказать факт курения.... А во вторых - подъезд не общественное место

Где им курить???? В подъезде- нельзя.... На балконе -нельзя - соседи жалуются.... В туалете опять нельзя - некоторым по вентиляции тянет дым.... Где курить то???

Алёна Колесникова

это РЖД нарушает права человека...

Murat Bakiev

Он нарушает законы, потому что курит

Marina Romanuk

Вы не обязаны указывать законы. А вот фотку бы приложить - было бы убедительно, а так еще за поклеп можно получить. Думаете, полиционер будет выслеживать ваших курильщиков? -хотя беседу провести для начала может.
Всю жизнь курила, но не считала возможным обкуривавать других.