Светлана Иванушкина

есть ли законные основания запретить курить в подъезде. задолбали эти курильщики, живешь как в пепельнице.

Ali Jabbor

Не надо подливать масло в огонь перед принятием судьбаносного закона )))). Курили, курим, и будем курить))))

Данила Джабаров

с нетерпением ждём закона

Алексей Иванов

пока нет, закон ещё мусолят, вообще хотят принимать только к 2015 году, единственное, чт можно сделать принять решение на собрании жильцов

it
itavarov

Есть... .
Подъезд не оборудован пожарным инвентарём, нарушение пожарной безопасности (см. соответствующую статью КоАП, обращайтесь к участковому с заявлением)
Далее, есть закон о вреде здоровью... .
Основы з-ва РФ об охране здоровья граждан .
Статья 17.Право гр. РФ на охрану здоровья. (в ред. ФЗ от 30.12.2008 №309)
КоАП РФ
Потом можно и к мировому судье с заявлением обратиться!!!! Вот тогда и видеосвидетельства пригодятся, и копии обращений к участковому.. .
Статья 6.4Нарушение сан. -эпид. требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений зданий... .
Статья 20.4 Нарушение требований пож. б/опасности
Читайте закон, пишите и регистрируйте заявления участковому уполномоченному, копию себе, фиксируйте Ваши претензии курильщикам на видеорегистратор и т. д.

Альбина Макаренко

А Вы что - в подьезде живете? Бедная.... сняли бы себе хоть какую нибудь комнатешку, что-ли...

Александр Семенчуков

Мне, заядлому курильщику, многое что остохренело.
Маргиналы, пьющие вонючее пиво на улице, несмотря на давным-давно действующие ограничения.
Потные, немытые и, опять же, вонючие жители и гости столицы, которых, к сожалению, мыться и пользоваться дезодорантом не заставишь, даже под угрозой снижения зарплаты.
Выхлопные газы от отечественных автомобилей.
Вечные, бля, пробки автомобильные.
Больше всего остохренела псевдоборьба с курением и широко тиражируемые мифы о пассивном курении.

Сергей Бородкин

Этого добиться трудно) терпите, ничего не поделаешь)