Mihail Bukov

Есть закон о запрете курения в публичных местах, Можно ли наказать домашнего курильщика?

Человек очень много курит, дышать невозможно. Я беременна, и ребёнок есть, который дышит этим дерьмом. Можно ли как-то заставить курильщика уважать других по закону, ещё как-то. Только давайте будем разумны в своих комментариях, если пришли подзаработать баллов и поорать, сразу идите в места известные всем.

Мистера КЭПы идите туда же. нужен адекват.

Ве
Вероника

Если у Вас коммунальная квартира, то легко можете запретить этому человеку курить в доме. А если Вы -вынужденные родственники, то проще по хорошему договориться

Сергей

Дом, а тем более квартира не публичное место

Doniyor Uz

Можно выпороть...

Фа
Фарида

в этой сране сложно. поищи юристов. в Германии уже выселили бы.

Александр Зыков

на домашних курильщиков действие этого закона не распространяется, к сожалению. Вот как раз, в своих стенах они и могут допускать свои пристрастия и вести нездоровый образ жизни. исключение в коммуналках, в местах общего пользования. можно требовать отказа от курения, но не в комнате курильщика.

Галина Ганьшина

НЕ получится наказать, съезжайте с этой квартиры.

Екатерина Николаева

Если курильщику регулярно подсыпать в пищу пурген, то он забудет про курение.

Сергей

Чтобы получить ответ на вопрос, надо точнее писать исходные данные. Кто этот домашний курильщик? Квартира отдельная или комната? И где этот курильщик курит?

Александра Сахинова

Где курит? В подъезде? Заяву в полицию+ подписи соседей и его фото с сигаретой.. . Штраф ему обеспечен.