Залина

Как вы относитесь к принятию закона о запрете курения в общественных местах? .

Владимир Коровин

Безразлично.
Сама не курю..

Максим Каширин

Нарушение прав человека курящего !.

Елена Емельянова

Как к диктатуре некурящих.
Никакого вреда от курения нет!
не стало бы человечество курить, если бы вред был бы.
Только польза.
У меня соседка умерла два месяца назад от рака легких, не выкурившая ни одной сигареты за всю жизнь, как и муж у нее некурящий.
Все это "промывка мозгов" врачами- вредителями.

Марина Варбанская

буду очень рада если примут закон. И начнут реально штрафовать людей. Потому что эти гуманоиды никотиновые с гиперсаливацией уже достали. Сами синяки, ещё и других хотят ими сделать. раз это не вредно--одевайте своим детям мешок на голову с никотином и пусть дышат.

Паштет Пчела

А я согласна с этим законом. Пассивный курильщик с дымом получает ещё больше вредных веществ, чем сам курильщик. Зачем нам, некурящим, страдать из-за чьих-то вредных привычек? Пускай курят в специально отведённых для этого местах, всё справедливо))

Ганна Нешатаева

Хоть сама курю - положительно. Но.... чтобы как в Европе. Комнаты для курения.

Евгений Зарубин

Положительно, так как совсем не переношу запаха табака, от него становится плохо, а курящему возле меня человеку все равно, себя травит. и окружающих заодно, пускай травятся в специально отведенных местах...

Ирина Туева

Есть Основной Закон - то есть Конституция. По ней любой гражданин имеет равные права.
Ни один Дополнительный Закон не должен противоречить Конституции.
Принятие закона о запрете курения противоречит Основному Закону. То есть ограничивает часть населения в правах. Если ограничивать права отдельной категории населения, то, естественно, необходимо чем то это ограничение компенсировать. Допустим теми же местами для курения. Но, во первых, у нас как всегда возьмутся за что нибудь и не доделают. А во вторых - места для курения будут ущемлять права не курящих ( как это у них есть определённые комнаты, а у нас нет? не порядок ). Нонсенс получается.
Так же - для исполнения ( и контроля ) за соблюдением нового закона необходимо кому то этот процесс контролировать. И кто же этим будет заниматься? У нас кажись распивать спиртное ( и пиво тоже ) в общественным местах тоже нельзя. А что мы видим? Закон то есть, а пьют так же. Парадокс однако.

Так же и с последним Законом о верующих. Это вообще хня какая то. Получается Верующий может теперича обидится и жалобу написать на не верующего? Это что ещё за привилегия такая ???

Галина Майорова

положительно, не курю и не собираюсь.

Анна Еваленко

Прежде, чем запрещать, нужно создать места для курения. А вот когда курящий эти места будет игнорировать и курить на остановках и т д, то тогда за нарушения наказывать. а так.. . Нарушение прав курящих.

Наталья Бубнова

положительно

Сергей Половицких

Безразлично как-то, я почти не встречаю людей, которые мешают дымом.

Анна Исаева

ну дык больше проблем то нет ...которые решаются запретом.

Ксения Колючева

Для начала пусть сделают отведенные места для курения, а потом закон !!!

Abusufyon Muslim

Херней страдают вот и всё

Вера Ахонина

Хватит поддерживать еврейскую табачную промышленость. Пейте кефир.

Ислам

я протифф!

Светланка Гончаренко

В общем положительно. Много детей и людей страдающих болезнями дыхательных путей.

Людмила Антонова

я в отличии от некоторых вообще не курил, не курю и не буду курить

Алексей Макаров

Давно пора. Я сам люитель трубки и сигар, но нюхать в помещении не хочу.

Сашулька Жданова

Обеими руками за. Сам бросивший и всем желаю.

Татьяна Николаева

плохо - курение вообще надо запретить и приравнять курение с нанесением вреда обществу в деле воспитания всесторонне здорового поколения.