Антон

почему коралловый данио нарушает законы физики?

в аквариуме диодная подсветка лента с 3-мя монохромами красный синий зеленый. при включении например чисто зеленого все красные предметы в акве, как и красные хвосты неонов честно ничего не могут отразить и представляют собой все оттенки темн- серого и черного.. . кроме краснорозовых данио. Они -- краснорозовые на фоне общей зелено серой панорамы даже при выключенном наружном освещении... То же в синем цвете и в любом сочетании сине-зеленого. Где они берут красный спектр? диоды монохромные, и красные предметы подтверждают это.

Юлиньк@ Лиханова

Это только с данио так, мы с коллегами это еще работая в зоомагазине заметили. Почему - не знаю.