Павел

Как квалифицировать деяние? Каким будет решение данной задачи по УК?

Во время встречи нового года Соловьев вел в компании себя вызывающе, поэтому Ганин предложил ему покинуть помещение. Вооружавшись ножом, Соловьев вызвал Ганина в коридор и нанес ему удар ножом в грудь, отчего потерпевший скончался на месте. В это время из комнаты вышел Костромин, увидев лежащего на полу Ганина, стал усмерять Соловьева. В ответ на это последний ударил ножом Костромина, причинив ему проникающее ранение брюшной полости.

Алексей Михайлычев

В отношении первого потерпевшего, действия злодея будут квалифицированы по ст. 105 УК РФ, в отношении второго - по ч. 1 ст. 111 УК РФ

Евгений Тренд

Может 105 УК РФ и ст. 30, ст. 105 ч. 2. УК РФ в жизненно важное место бьет гаденыш

Людмила Макеева

Да ладно- я Ганина видел на прошлой неделе в обнимку с Соловьевым- проникающее грудной клетки- пневмоторекс- короче тяжкий вред- из больницы вышел и бухает с обидчиком)) )

А вот Костромин как раз издох- жена прибила утюгом давече- вчера только с поминок- эксперт определил острую сердечную недостаточность- так, что естесственная смерть- меньше надо было пить и раздражать жену)))