Иван Прасолов

Нахождение в квартире без разрешения одного из владельцев

Здравствуйте. Квартира оформлена на обоих супругов. У них два ребенка, прописанных в этой квартире. Один несовершеннолетний, другой совершеннолетний сидит в тюрьме. Находясь в заключении последний женился. Его жена приехала в отчий дом без согласия одного из родителей и хочет в нем жить. Имеет ли право один из супругов вызвать полицию, которая выгонит жену сына, не смотря на то, что второй супруг за ее проживание?

Маргарита Новикова

Да, вы имеете право вызвать полицию и выгнать её из квартиры в которой у неё нет регистрации и следовательно находиться в этой квартире она может только с согласия всех зарегестрированных

Ди
Дима

Полиция не вправе никого вгонять и выгонять. Это можете сделать только вы или судебные приставы по решению суда.

Иван Михайлович

а за кто? муж что ли?

Dinaria Cozma

милицию вызывайте-ее выведут из квартиры