Toppller Toppller

Помогите пожалуйста! Налог на доходы физических лиц это что такое?

я плачу все налоги как предприниматель, но зачем мне налог на доходы физических лиц?

надо ли его платить, если я инд. предприниматель?

работников нет!

Наталия Блеч

НДФЛ - это налог, который вы должны удерживать из зарплаты своих работников. Это 13%, но есть льготы для родителей на детей.

Татьяна Платонова

В конституции сказано, что каждый гражданин РФ ОБЯЗАН платить налоги. Так вот если Вы гражданин РФ то вы платите налоги. А что касается с налогами физ. лиц, то вы отдельно являетесь физическим лицом, вот от своих доходов и платите 13% в гос. казну.

Аня Иванова

Раз платите как предприниматель, то дополнительно НДФЛ не платите! Вы же ЗП сам себе не начисляете, а в ПФ платите фиксированную сумму.

Евгений

как ИП вы и так платите налоги на доход от вашего вида деятельности в зависимости от системы налогообложения+взносы в ПФ+соц и мед страх.