Санжаржон Муатаров

Подскажите пожалуйста какие лица относятся к числу иждивенцев при начислении налога с дохода физических лиц?

Ксана У)))

В НК РФ нет понятия "иждивенцы". При исчислении НДФЛ предоставляется налоговый вычет на детей, находящихся на иждивении (статья 218 НК РФ) В статье 719 говорится о предоставлении социальных налоговых вычетов на своих детей или подопечных, но иждивенцами их не называют.