Изабелла Боня

Можно ли есть торт при гастрите

Екатерина Акимушкина

В наше время у каждого второго гастрит. А торт есть можно, но в меру. Всего можно понемногу. А при обострении Вы не только торт, Вы ничего есть не сможете.

Гуля Шаумурунова

Как говорится, если очень хочется то можно, но с большой осторожностью! И желательно не в момент обострения!

d.
d.alekcey

Можно, но при этом выпить таблетку "панкреатин"

Антон Дворников

Воздержитесь, кушайте каши, куриный бульон. Надо уточнить: гастрит с какой кислотностью желудочного сока у вас сочетается?

Елена Пчелина

Рекомендуется: белый пшеничный хлеб из муки высшего или первого сорта (лучше не свежий, а вчерашней выпечки) , сухой бисквит, несдобное печенье, 1-2 раза в неделю несдобные булочки, пирожки с яблоками, джемом, творогом и рыбой.
Исключается: хлеб ржаной, свежевыпеченный хлеб, блины, пироги, СДОБА!

Та
Танюша

при обострении нельзя.. .
да и без обострения нежелательно. . но если очень хочется, то можно)