Dorin
Dorin

Чем отличается торт "Полёт" от торта "Kиевский" ?

Татьяна Швайгер
Татьяна Швайгер

Хотел написать о том, как хорошо просыпаться в осеннее утро с мыслью о том, что в холодильнике тебя ждет вкусный торт. . Но жизнь вносит свои коррективы и рассуждать на эту тему как-то расхотелось. . Так что просто о тортах - сухо и плоско, впрочем торт "Полет" именно такой, сухой и плоский. . ну и вкусный конечно) ) Судя по книге с рецептурами "Производство пирожных и тортов", торт "Полет" аналогичен торту "Киевский". Разница только в украшении и массе торта. Первый массой 2 кг и украшен масляным кремом "Шарлотт" и воздушными безешками, а второй "Киевский" массой 1 кг и украшен тем же кремом и цукатами. Возможно, даже вероятнее всего они еще различались по виду орехов, которые шли в основу. . Но или я невнимательно читаю, но мне такие подробности в книге не встретились. Поэтому, чтоб не повторяться вместо ранее испеченного "Киевского" попробовал изготовить торт "Полет".Ну и поводу формы самого торта. . возможно в следующей жизни, когда у меня будет больше времени или будет большая духовка - меренговые торты примут круглую форму. . а пока что, приходится выпекать на противне и резать пополам. В итоге воздушные торты загадочной прямоугольной формы.

Жмите на слова, выделенными синим шрифтом.
http://merily9.livejournal.com/78756.html

ВШ
Владимир Шабаров

полет - только белый крем, киевский - еще и шоколадный. А по сути они почти одинаковые ( если не считать возможности добавлять разные орешки. . но это уже лирика) . Так же считается что для киевского белки должны быть постоявшими чуть ли не сутки в тепле. . Плюс еще в него добавляется капелька муки.

СУ
Сергей Усаньков

Неееее только Полёт

МЗ
Марина Заборовская

Киевский вкуснее.)

СФ
Сергей Филатов

на мой взгляд они отличаются производителем. самый вкусный торт полет выпускает Кондитерская фабрика "добрынинский" москва.

ВТ
Виктория Тырса

Вот только интересно, кто у кого украл рецепт?

ВШ
Валерий Шальнов

Оба вкусные, но Вацлавский круче и вкусней
не бывает

Похожие вопросы
Как сделать такой торт?
как вам такой рецепт торта?
есть торт или не есть ?
Можно ли есть торт при гастрите
чем лучше пропитывать торт с добавлением рома или ликёра, и будет ли вкус отличаться?
Самий вкусний торт какой торт
Как приготовить в домашних условиях крем для торта? для торта
Зефирный торт или торт из зефира. Как правильно его приготовить
Посоветуйте вкусный торт для торта, который хорошо застывает)
торт как сделать каркас для трёхэтажного круглого торта?