Светлана

у меня кошка клас. британка. От глистов обработала, от блох также тем не менее она до крови расчесывает низ шеи

Алёна Свиридова

Согласен с ответами выше: чесаться животное может совсем не только от блох. Может быть подкожный клещ, аллергия, авитаминоз, грибок или дерматит какой-то. Лучше всего в хорошую ветеринарную клинику отвезти, там возьмут соскоб, проверят, посмотрят, скажут, что делать - может, рацион сменить, может, мазать чем-то или уколы колоть.

Н:
Наталья :)

Значит какая то аллергия, корм? вода? или просто привычка почесаться
Сводите к врачу там ему спутник оденут

Маргарита Басенко

есть какая-то разновидность подкожных клещей (или глистов) , из-за которых кошки расчесывают за ушами себе. к ветеринару ведите, он точно скажет.

Николай Сущинский

витамины даете? у меня тож британка, подобное было- вет сказал- авитаминоз

Иван Браголя

К ВЕТЕРИНАРУ. Только он даст вам исчерпывающие ответы, советы и рекомендации. Британки, шотландки просто так не чешутся, у них редко возникают кожные болезни, ни блох ни клещей на своем малыше никогда не видела, это не смотря на то что в доме живет овчарка. Так что не тратьте время зря, идите к вету.

Юлічка Казіева

Смотря, чем обрабатывали от блох. От любых кожных и подкожных паразитов помогает неостомазан. Для теплокровных животных он малотоксичен, а для всякой дряни - смерть. Попробуйте. Нам помогло.