Александр Гагарин

Кошка расчесала себе шею до крови.

Кошка расчесала себе шею до крови. Может ли это быть реакция на корм, если она им питается на протяжении 7 лет и раньше никаких подобных раздражения не было?

Дмитрий Фишер

если не проводили обработку от внешних паразитов - возможно, они. обработка долдна проводиться каждый месяц.
если ничего, кроме проверенного корма не ела - аллергия вряд ли, даже если корм самый отвратительный. дабы исключить этот вариант полностью, попробуйте купить гипоаллергенный супер-премиум класса (роял, проплан, а еще лучше - брит кейр, или любой супер-премиум, что предложат в магазине).
алсо, резко на с покупного корма на домашний переводить нельзя - возможны осложнения в пищеварении. уж тем более на курицу - белок курицы - 4% всех случаев аллергии у кошек.
но, конечно, лучше всего - поход к ветеринару.

Кристина Огня

Вполне возможно, что замучили паразиты.

Ксана У)))

нельзя кормить покупными кормами в фирменных пакетиках
от этого кошки болеют становятся наркоманами и рано умирают

готовьте ей курицу

на когти наклейте специальные колпачки пока заживёт шея.

Светик Новикова

Это может быть или лишай или клещ.

Витя Беляев

в принципе вполне возможно что у нее развилась аллергия на корм. Но к ветеринару ее по любому надо сводить

Иван

У моей кошки такая же ситуация, она расчесывает подбородок и около ушей. Заметила после того, как начала на улице выгуливать (она домашняя) и кормом стали не супер премиум кормить. Потом перешли от пять на корм супер премиум, но результата нету