Андрей Лакомов

Котенок (2 месяца) расчесал шею до крови, что делать?

Не сколько дне на тот момент давала только курицу вареную, до этого чередовали корм Пурина, СайнсХил и курицу, не чего не было, может перевязать чем то? От чего это может быть, котенок домашний, от блох не давно профилактику делали.

Ольга Громова

Покажите ветеринару! ! !Наша младшая кошечка в январе месяце расчесала шею до крови за сутки, мы мигом кинулись к ветеринару, оказался нейродермит, назначили уколы в вену, подкожно, место расчеса забрызгали заживляющим спреем и забинтовали, вот так несколько раз ходили на прием к врачу, в процессе лечения вет накапала нам дополнительно капли Адвокат, чтобы исключить клеща. Так вот про курицу, как раз врач меньше всего предположила аллергию именно на нее, рекомендовала убрать из рациона рыбу. Заживало на кошечке всё месяц.

:) Ингерманландка

Отдать его собаке.

Оля Работяга

Как вариант, аллергия на курицу.

Гриша

вет. клиника

Юрий Царенков

снимать партки и бегать