Н.
Наталья .

нужна помощь. у кошки расчесы на шее, без крови. Что это может быть?

Подобное было, когда были блохи. ССейчас блох нет точно!

Катя Побединская

Блохи, например...

Ел
Елена

Это может быть и лишай и алергия, желательно сделать соскоб что бы знать что лечить. Для перестраховки смажте мазь "Ям"-но она вонючая.

Ольга Ниазбаева

может быть аллергия. попробуйте сменить корм

Гена Сампара

такое от ошейника еще бывает, аллергия на средство от блох

Сергей Мельбман

это может быть что угодно, например отит, отодектоз, аллергия на корм, ошейник, шампунь, блох, воспалившаяся царапина, больные зубы и др. !
ничем не мажте! (вдруг понадобится мазок или соскоб) идите к врачу