Владимир Ершов

У кошки на шее ранка образовалась, что это может быть?

Пару дней назад заметила, чешет шею, смотрю, ранка)
обработала хлоргексидином, потом снова, сейчас она не кровяная, подсохла чуть, но кошка расчесывает
что это может быть ?

Де
Денис

у меня у кошки было такое же у вас это может быть или лишай или клещ даже если этот кот домашний, вы могли прийти с улицы кот понюхал обувь, а еще хуже облизал и вот такое появилось, например у нас такая ситуация. мы сразу обратились к ветеренару он назначил один укол, а потом подсыпать в еду капельки какие то, и у нас дня через 3 ранка стала на много меньше, а еще через денька 2 вообще пропала!!)

Дмитрий Хороший

Причин может быть много. Покажите ветеринару.

Наталья Крутышева

да, сходите к врачу