Люба

У кошки появляются ранки вокруг шеи и на морде. Ранки крупные, диаметром 5-7мм, кожа вокруг раздражена и потрескавшаяся

Кошку обрабатывали средством от паразитов ( в том числе от клещей) уже 2 раза

Mustafa A

Идите к вету, он вам посветит лампой специальной, может лишай, или еще что.

Ни
Никита

Думаю стоит сходить к ветеренару.

Александр Кирюхин

скорее всего клещ подкожный

Вячеслав Терехов

А зачем обрабатывали, исходя из каких соображений? Диагноз какой у кошки? Делали ли засветку пораженных участков, делали ли соскоб, смотрели ли под микроскопом? Если на все это ответ НЕТ! То кошку Вы угробите и довольно скоро ((((...

Татьяна Шиманская

Самая распространенная причина зуда собак и кошек, а следовательно и расчесов, это паразиты. Так что первым делом, надо обработать животное каплями на холку от блох, лучше Фронтлайн или Стронгхолд, если финансы не позволяют, то можно другие, но лучше все же импортные. Так как многие паразиты откладывают яйца или живут сами еще и в окружающей среде, нужно пропылесосить все дома, помыть полы с антипаразитарным средством бутокс-50 или неостомазан.
Также стоит задуматься о рационе животного
Если ранки достаточно крупные, лучше было бы их обработать хлоргексидином 2 раза в день.
Если не наступает никаких улучшений в течении пары дней, сохраняется зуд, интенсивное вылизывание, лучше подойти на осмотр к врачу
Вы не написали чем обрабатывали, не все капли эффективны. Если не обрабатывали квартиру, то это тоже может быть бесполезно.
Чем кормите животное?

Светлана

может лишай. сходите к ветеринару он скажет. не надо запускать - тяжелее коту и вам его лечить дольше

Николай Виноградов

Скорее всего лишай судя по описаниям советую сводить к ветиренару)))