Андрей Evolution

Что значит если у моей кошки где усы на коже чёрные маленькие комочки может это от старости ей уже 5 лет

что делать с кошкой?

ну как бы не на коже прям взросли а просто маленкие комочки в шерсти чем то напоминают яйца блох но кошка в полне без блох, домашняя.

ну не старость я просто предложила пример я не знаю как ешё описать говорят то что 5 лет по кошачьи это 45 лет ну не старость а тд

Жамшид Турсунов

Вы что? 5 лет это не возраст для кошки) ) Они до 20 живут при хорошей жизни .
К ветеринару сходите.

Светлана

Старость у вашей кошки начнётся лет через 10....

Virys

"Черные комочки" у вашей кошки могут быть вполне какие-нибудь паразиты, например власоеды. Но так же нельзя исключать такое распространенное заболевание как акне! Тем более нужно понять что вы имеете в виду под словом "комочки". По хорошему следует показать кошку врачу для адекватной оценки " комочков"!

Валентина Саратцева

5 лет - это не старая, а взрослая кошка! Кошки живут 15-20 лет!
Отведите кошку к ветеринару, и там вам скажут что с ней делать!

Александр Скачков

5 лет не старость а расцвет сил )))

Александра Леонтьева

у моего часто в шерсти на морде остаются маленькие комочки от сухого корма, но чаще на подбородке, а не на усах, через лупу можно получше рассмотреть, что это

Евгений Максименко

У неё угри!!!! Их надо обрабатывать, а вот чем, посоветуйтесь с врачем, мой муж бабушкиному коту просто их выдавливал, как прыщи! Но думаю это далеко не лучший вариант! Лучше обработать лекарством!