kuzyak_v

У кошки сгорели усы. это опасно?

Я готовила, а она прыгнула и нечаянно спалила себе усы. усы сгорели почти полностью с одной стороны, а с другой немного опалились

Наталия Васюкова

Насколько мне извнестно, нет. Хотя вроде именнл благодаря усам у кошек хорошее чутье. Незнаю, у меня был похожий случай, у моей кошки отросли.

Оксана Фоминова

Отрастут.. . Со сгоревшими вибриссами кошка может плохо в темноте ориентироваться - опасно этим в первую очередь. Впредь запрещайте кошке прыгать на плиту - поскольку она может не только опалить усы, но и получить серьёзные ожоги.

Луназада Абдразакова

У меня котенок в розетке опалил и, я нечайно сжог, не страшно просто запахи чуеть меньше будет

Нюся Крючкова

Утратив свои усы, ваша кошка утратит обоняние и способность определять диаметры отверстий для своего перемещения.

Василий Иванов

у моего балбеса отросли. Ему без усов лучше было

Ва
Валентина

Отрастут! Не переживайте! У меня подружка недавно шиншиллу по чистойслучайности в горячем борще "искупала", так что все будет в порядке!

Владимир Баранов

Скорее всего потеряет обоняние.... пока новые отрастут

Remix Remix

Скорее всего успешно отрастут. Видал кота, который запрыгнул в ёмкость со смесью солярки и аккумуляторного электролита. С пуза вся шерсть слезла. Но потом ничего, за пару месяцев отросла новая.

Александр

Моя чудо мама наклеила кошке скотч на морду, отодрала, остался один ус с одной стороны. Папе не понравилось, он выдрал последний. Несмотря на все издевательтва, через некоторое время отрасли заново. Ничего страшного)) ) Правда, моя поначалу в повороты не вписывалась)))