Юрий Поддубный

У кошки дергаются усы

Началось недавно. Только с одной стороны и довольно часто. Можно ли с этим обратиться к ветеринару, не беря с собой животное? И вообще является ли это причиной для беспокойства?

Ребят, давайте без шуток) Я волнуюсь.

Наиля

Да нет. Просто у кошек усы дергаются когда они улавливают движение. Присмотритесь повнимательнее. Если постоянно только на одной стороне то нужно обратится и ОБЯЗАТЕЛЬНО С КОТОМ.

Яна

Весна. Если приглядеться то не только усы...)

Анна Морозова

Ну если совсем беспокоитесь, то вету позвоните, но я бы не беспокоилась, ничего не обычного)

Марина Бычкова

Сами усы дергаться не могут. Дергаются мышцы морды, из которых растут эти самые усы. То что они дергаются, это нормально. Но если у вашей кошки они дергаются постоянно и только с одной стороны, это говорит о проблеме. Какой именно, сказать нельзя. Нужно проходить осмотр, сдавать анализы на мочевую кислоту, что бы исключить подагру.