Маргарита Дивеева

На шее у собаки образовалась шишка после прививки. Что это? Как быть? Опасно ли это?

Шишка на месте прививки.

Айшат Хамдеева

Не трогайте, рассосется. Так бывает. Пройдет.

Алексей Молчанов

Стоит обратиться к ветеринару! Не надо экспериментировать...

Мария Дзиндзюра

Через пару недель пройдёт, не волнуйтесь.

Кумушка Сабирова

а почему на шее? шишка в месте прививки или просто появилась? . если от прививки-то это нормально, только в том случае, если быстро начнет пропадать. если держится-то помажте троксевазином, чтобы припухлость рассосать. ну, а если появилась сама по себе-то к ветеринару. обычно от укуса или удара возникает серома (почитайте в инете) , проходит сама или мазать троксевазином (троксерутном) , чтобы не было опухоли и не началос ьнагноеие тканей внутри припухлости

Надежда Телицына

Кто вводил вакцину -Вы сами или ветеринар?
В любом случае - лучше свозите щенка к вет. врачу. А если прививку делал он - позвоните прямо сейчас. Пусть объяснит - это ведь его пациент и его обязанность. Может, скажет компресс приложить, а может, и нельзя.
Самим все равно лечить опасно

Руслан Москалев

вероятно не на шее, а на холке- там как в солнечном сплетении много нервных окончаний. и можно зацепить. именно по этому я настаиваю чтоб прививали (только бешенство, другие колю сама) в заднюю ногу, как в старые добрые времена. врачи ворчат, зато без гематом.

Альберт Пак

В холку кололи? Одна из версий на ру_вет - реакция на вакцину. В следующий раз попросите другую вакцину. У нашей кошки на нобивак такая фигня, два месяца шишка не рассасывалась, а на квадрикет шишки не было. Не опасно, но неприятно.