Без Умец

Алабайка расчесывает локти до крови.

Добрый день, подскажите, что может быть?? ? Алабайка (девочка, 3 годика) расчесывает локти до крови, веты сказали, что это от породы токое досталось, типа ей скучно и она не знает меры к чесанию, вот и раздирает. Обрабатываю от блох каждые 4 недели, по инструкции, кормлю кашами: греча, пшеничная крупа, перловка, мясо, обрезь (говядина, курица) , кабачки, свекла, морковь, кефир, зелень (пророщенная пшеница, укроп, кинза) . В соскобе проблем никаких нет, биохимия тоже. Что это может быть?? ? Мажу ей все перекисью, зеленкой, мазью спасатель.. . Чем можно помочь крохе???

Соба взрослая (3 ГОДА), с игрушками не играет, с другими собаками не играет, а кусает их. Идет только ко мне, гуляем утром час, вечером 3-4, гуляем активно, домой ее чуть ли не на себе несу)))

ТО есть кормить только мясом???

Пробовали, она напрочь отказывается от корма. Может не есть по две суток. Никакие вкусняшки собачьи не ест, ни корма...

Илья Копылов

Советую задать вопрос тут: http:// caodog.ru/index.php?topic=5983.0

На форуме очень сильные спецы, если реально хотите помочь собаке

На
Наталья

Не похоже это на невроз навязчивых состояний, на аллергию больше похоже. Попробуйте подавать ей антигистаминный препарат. Нам ветеринар назначала алерон, он 1 раз в сутки дается. У моей суки немки тоже были аллергические проявления неизвестной этиологии. Есть еще пролонгированный антигистаминный препарат, который делается раз в неделю в/мышечно. Тупят ваши ветеринары, сходите к другим.

Наталья Назарова

моей собе помогла мазь с прополисом (чего только не пробовала до этого)

Антон Суворов

3 годика - это уже взрослая собака, а не кроха) Или вы имели в виду 3 месяца? ) Предположу, что раз по состоянию здоровья причин для расчесывания нет и она чешется от скуки, значит, надо ее чем-то занять, чтобы скучно не было. Побольше и подольше гуляйте и играйте. Одной ей играть с игрушками будет не так интересно, но, может, стоит купить что-то новое, если уже имеющиеся игрушки ей не интересны. Если она контактная и дружелюбная, то сведите с другими собаками, лучше если они будут примерно ее возраста, чтобы они вместе играли. У меня тоже алабайчик, мальчик, скоро 5 месяцев будет, обожает с другими собаками играть, хотя обычно ленивый до ужаса)

Ну тогда не знаю, зацепилась просто за слово "скучно" и вспомнила, как в передаче "Переводчик с собачьего" от подобного навязчивого поведения и причинения себе вреда собак "лечили" прогулками и играми.

Антуанетта Чернецова

Смените "оздоровительную" пищу от народных целителей, на нормальную собачью))) . То бишь мясную ))) Углеводистая, должна включаться в умеренных количествах

Анастасия Пластинина

Попробуйте для начала исключить курицу. Один из самых распространенных аллергенов. Лучше побольше говядины и говяжьих субпродуктов. А из круп собакам подходят только рис и гречка. На корм перевести не думали?

у моих друзей та же проблема у бойцовой собаки. Перепробовали все, сейчас собака постоянно ходит в наколенниках под которые периодически накладывается мазь. Все затянулось и раздражения нет, но наколенники будет носить постоянно когда дома.

Татьянка

Попробуйте подавать бромкамфору из расчета примерно четвертинка на 5 кг веса в день. Иногда это снимает такое состояние.