Олька Брыкова

крыска себя расчесывает почему

Александр Сергеевич

Это может быть что угодно, от пищевой аллергии до паразитов. Обратитесь срочно в вет клинику. Желательно к ратологу, если у вас он есть. Не тяните.

Евгения Ванькаева

В первую очередь необходимо сходить к ветеринару и сделать соскоб на паразитов. Вши, власоеды, блохи-они бывают у крысиков часто. Причем первых двух видов невооруженным глазом увидеть сложно. Выводятся они очень быстро, на человека не переходят-однако мазать крыску чем-либо без необходимости нельзя категорически. Вначале нужно уточнить диагноз. И второе, что обычно у них бывает-это аллергия. Либо на еду, либо на подстилку. Часто бывает, когда в качестве подстилки обычный опил используют. Помимо аллергии, с ним могут вноситься и эти же паразиты. Так что исключите и то, и другое, а потом-в зависимости от результата-уже и действуйте.

Николай Чернов

Хочет быть красивой.

Костя Травкин

в смысле чешется? Возможно у нее аллергический дерматит-нужно к ветеринару

Юрий Люлин

аллергия может быть

Тата

Искупайте ее и проверьте, нет ли уплотнений.
Сын крыса (голенького) смазывает мазью
ФТОРОКОРТ, от дерматитов помогает.

Аня

Почитайте тему на Рэт. ру про расчесы http://rat.ru/forum/index.php?topic=50843.0