Виктория Сорокина

Йорик. Все время его расчесываю, а волосы спутываются. Почему?

Андрей Стекачёв

Может, брак по шерсти-пухлявый? Какой марки шампунем и бальзамом пользуетесь? Попробуйте сменить. Одежду носит? Может, подкладка не шелковая у одежды-тогда просто не прочесываете вы его....

Александра

Скорее всего или шерсть плохого качества, или вам не подходит ваша косметика. Думаю, кчество шерсти вы, как хозяин, оценить способны. Если дело не в генетике - меняйте косметику и давайте больше бальзама, чем обычно

Наталия Шамрова

Шампунь сменить может надо?

Александр Мишкин

попробуйте бальзам ополаскиватель....

Са
Саня

Чтобы сохранить шерсть, даже если собака чешется (чего не должно быть) , приучите малыша носить носочки на задних лапах.
Утро йорка начинается с промывания глаз. Делать это надо при помощи ватного тампона кипяченой водой или отваром ромашки. Каждые 1-2 недели следует удалять лишнюю шерсть между пальцами и подушечками лап и подстригать когти. Шерсть вокруг лапы подстригается по кругу. Длину шерсти вашей собаки вы определите сами. Для выставочной - необходимы папильотки, которые начинают накручивать в возрасте 8-12 месяцев, используя масло (норковое, пальмовое и т. д.) . Для этого волосы разбираются на пряди и заворачиваются в специальную бумагу, складываются и перехватываются резиночками. К папильоткам приучайте постепенно, следите, чтобы щенок их не счесывал. Каждые 2-4 дня «бигуди» меняются, на голове и усах это нужно делать чаще. Перед мытьем папильотки снимают, а волосы тщательно расчесывают. Следите, чтобы волосы не спутывались и не завязывались в узелки, если же это случилось - ни в коем случае не отрезайте их, а аккуратно разберите руками и расчешите.
Для здоровой собаки с правильной структурой шерсти и индивидуально подобранной косметикой ежедневное расчесывание необязательно, достаточно хорошо причесать до и после купания. Моют йоркширского терьера раз в 7-10 дней. Поставьте собаку и ванну, душем с теплой водой тщательно намочите шерсть, затем нанесите шампунь. Шерсть промывается шампунем 1-2 раза и хорошенько смывается. Затем обязательно наносится бальзам или кондиционер. После окончания водных процедур йорка заворачивает в полотенце, промокают воду и сушат феном под струёй теплого воздуха, постоянно расчесывая. Высушив, собаку нужно расчесать, шерсть разделить на прямой пробор и сделать «топ-хот» .

ДА
Дима Андреев

продаётся воск для собак