Валерий Зайцев

Как мне быть? У меня есть кролик. Живёт уже где то год. И моя мама...

поставила мне уговор. Мол кролик ничего не делает, только ест, спит, и ходит в туалет. Говорит, давай мы его в церковь отдадим. У нас в церкви кроликов держат. Не знаю для чего, но их не убивают. Они там просто живут. Я конечно же сразу "нет мам! ты что? как можно? он там без меня не продержиться и дня! " а она поставила условия (как будто знала, куда давить) отдашь кролика - заведём щенка. Раньше мне не разрешалось завести собаку, так как жил кот и поэтому мы взяли кролика. А собака мечта всей жизни. Но как же я могу своего Бонечку отдать? Я привзалась. Ктому же очень надеюсь, что меня понимает. Но как выразился ветеренар "Грызуны не очень умны и быстр овсё забывают. Им лишь бы есть, спать и делать потомство. " Я не знаю, как поступить :С подскажите. Заранее, спасибо.

Анна Кулагина

В принципе это Вам решать, отдавать ли кролика, брать ли щенка.. .
Могу сказать тольк одно- уход за собакой гораздо сложнее, содержанте- дороже, чем кролика.
Насколько грызуны и зайцеобразные (а кролик- зайцеобразное, а не грызун) привязываются к хозяевам- вопрос сложный. Коллективно живущие виды привязываются сильнее, особенно если воспитывались с маленького. Наш кролик, во всяком случае, различает всех членов семьи и тех животных с которыми контактирует. Меня и сына любит больше, жену- не очень.. . а голубя-выкормыша- боится.. .
К новому месту кролик, конечно, привыкнет, но это потребует некоторого времени.
Если кролик попал к вам очень маленьким, то, взможно, первое время ему будет трудно общаться с другими кроликами.

Иринка Яринка

пусть кролик работает сука

Зв
Звездa

Отдали кролика кролиководу. Через месяц он его забил, но есть было невозможно, запах от него такой вонючий, что сабаки есть не стали. Это от сугого корма. А насчёт забыл он старых хозяев или нет фиг его знает, но был противный с харрактером и остался таким же за что и поплатился.

Нина

кого больше хочеш видить дома того и держи. Собаку выгуливать надо но я незнаю мама может потом и злиться и чуточку обидиться что не так как она хотела произошло. Ас собакой гулять можно играться пока щинок там бегать прыгать. Собака ето лучший друг не пожалееш бери собаку.