Александртатьян

младшая сестра случайно покрасила котёнка тоником (краска-шампунь)

хорошо что не поностью) ( полоса по спине)
1.как смыть?
2.с котёнком что то случиться?

да чо так набрасываться тоо)) ) вон у людей тоже так было и смеются)

Елена Попова

Вот как-СЛУЧАЙНО??? Случайно можно пукнуть в гостях или перепутать зубную пасту с кремом для бритья. Красят котёнка сознательно.
Мыть котёнка детским мылом и воспитывать сестру. Чтобы покрасить котёнка нужно быть как минимум семилетним ребёнком. А в этом возрасте уже пора и соображение иметь...

Just-Do It

Случайно покрасить нельзя.
Покрасить можно только специально. А если сестра уже знает, что такое краска-шампунь и как ей пользоваться, то это уже не грудной ребёнок.
Значит, можно сделать вывод, что младшей сестре никто не объяснил, как обращаться с котёнком. И за младшей сестрой никто не следит, раз она смогла его покрасить. Потому что детей в том возрасте, когда они могут дотянуться до химии, воспользоваться ей, но при этом не "случайно" не понять, что творят, одних дома не оставляют.

А последствия могут быть самыми плохими. Эта краска не рассчитана на кошек. Тем более на котят. У котёнка может начаться отравление организма с приступами удушья. От этого и гибнут покрашенные котята, купленные на рынке. Смывайте теперь водой то, что накрасила ваша сестра. Никакие растворители и средства для снятия лака и макияжа использовать нельзя. Или, что ещё лучше, летите к ветеринару.

АПД: На морде краски нет. Это уже хорошо. Можете смывать художество шампунем для животных или дегтярным мылом .

Василий Седов

жить будет а если смыть никак то машинку в руки и вперед

Baсилий

Фото в студию!)) ) Побрей наволосы, потом отрастут и всё будет пучком.

Ол
Ольга

такие вещи не бывают случайными:)))) )

Иван Емельянов

смыть очень трудно, почти невозможно, держиться тоник от 3-8 месяцев (на белой сибирской кошке держался 6), будет у вас новая порода) у меня систер тоже так на кошке цвет тоника пробует, животине от этого ничего не бывает, тока цвет интересный) на улице люди оборачиваются когда киса гулять выбегает

Екатерина Вдовина

Отмыть а легко на краске написано через сколько смываний уйдет оттенок ну так вот например 8 моешь котенка 8 раз и 8 раз хорошенько сушишь его и ВСЁ!!!!Удачи ...

Ася

Согласна с предыдущими высказываниями, просто так это не происходит.
Да не представляю, что будет с котенком, когда он начнет вылизываться. Это может нанести вред их коже и шерстяному покрову. Так же это огромный стресс для них!
Побрить? Возможно. С таким не сталкивалась. А сестре стоит думать, перед тем как что-то делать. Кошек вообще либо НЕ МОЮТ, либо СПЕЦИАЛЬНЫМИ ШАМПУНЯМИ! Скажите, чтобы она так больше не делала

Кр
Кристина

Случайно покрасить котёнка не возможно. Смыть будет очень трудно, а если не получиться берите машинку и состригаете....

Тома Калимулина

Ничего не будет, у меня сестра также делала. Ничего не случилось.

Фил Тоукач

теперь его все коты засмеют))

Антон Яковлев

У меня тоже такое же было) покрасила своего кота СЛУЧАЙНО) через пару недель смылось.

Дис Неизвестный

Будет котенок эмо ((((((((

Наталия Денисенко

Срочно смыть либо звериным шампунем либо дегтярным или детским мылом. А вообще такое случайно не получится сделать. И кстати, это совсем не смешно. Согласна с некоторыми ответами.