Танюшка

в вин 8 путешествия и календар прилажение не открываются из за касперский

а когда отклучаеш все нормально как решить эту проблему

Дарья Кузьмичёва

Зайдем в контроль программ Каперский и сделаем доверенным, хотя не советую так поступать не зная почему блокирует, значить что-то не так. Либо эти приложение вредные либо что-то не так с обновлением Касперский, попробовать сделать откат к предыдущим базам. Если не поможет то обратитесь к службе технической поддержки лаборатория Касперского, если у вас лицензионный Касперский.