Сергей Казарин

Если силы взаимного тяготения малы, то что тогда способствовало образованию Луны, из осколков протопланеты и земли

Iroda

Это всего лишь гипотеза.

Влад Кравченко

Они малы, но вполне достаточны.

Наталия Палто

Насчет естественного происхождения Луны есть много сомнений. Геоцентрическая орбита Луны являет собой почти идеальный круг, что не характерно для спутников планет. Обычно это эллипс. Благодаря этому явлению некоторые ученые считают, что Луна внутри пустотелая. А еще Луна постоянно обращена к Земле только одной стороной, что тоже противоестественно для природного происхождения.

Вадим Кузьмин

Время. Владлен.

Иван Зюканов

Силы взаимного тяготения не малы, но поведения осколков и протопланетарного диска из которого и образовались планеты и их спутники различно. Диск состоял из газа, что позволяло образовывать более плотные области, потом протопланеты, а твердые осколки имеющие большую кинетическую энергию на орбите вовсе нелегко объединить

Валентин Зворыкин

То малы, то велики... ; то не долёт, то перлёт..., но ни когда в точку! Здесь "парадокс на парадоксе.. . и парадоксом погоняет" (...) Ты этих ОТОшников меньше слушай. Они тебе ещё и не такое раскажут и "докажут".
Мало, что сами долбоёбы (позволили какому-то жиду себе лапшу на уши навесить) , дк ещё и другим тоже вешают.. .

По моим ответам пройдись. Много нового узнаешь.