Дарья Хритоненкова

Возникло такое желание выучить разговорный английский.

Всем привет! Возникло такое желание выучить разговорный английский, точнее выучить это сильно сказанно, подтянуть его на нормальный уровень, что бы мог читать иностранные сайты, газеты, мог говорить и обьяснятся хотя бы на примитивном уровне.
Вот, так как сам я не очень знаю в каком направление мне идти, посоветуйте самоучитель или еще что нибудь. Внимание для обучения самостоятельно дома!
Заранее благодарю кто ответит, и поможет в решении такой задачи.

Ирина Котова

привет это прекрасно могу помочь вам в вашем начинании, если нужно обращайтесь

Rif Rif

очень хорошие диалоги и часто употребительные фразы на английском есть в серии учебников Click On, а темы повседневной жизни - в Exam Exellence.
на ру трекере можно и аудио к этим книгам найти: примеры отличного произношения.
удачи 😉

Дениска Клубнячков

Сайтик "Лингвалео", адаптированная литература.
Не забрасывайте грамматику, проработайте по толковому учебнику, например, Мерфи, хотя бы основные грамматические явления. Огромная ошибка - считать, что "мне грамматика не нужна, мне бы разговориться". Люди, разговорившиеся в стиле "моя купил коня" - это ужасно.

Дима Морозов

деточка, начни учить базовый английский, а там поди и разговаривать научишься. Начни с Мерфи, там ты найдешь все что тебе надо и даже больше касательно грамматики. Сейчас тебе надо сперва грамматику подтянуть, пойми это, и сделай это приоритетом номер один. А потом будешь читать, слушать, смотреть и наберешься и слов и идиом и всего чего нужно чтобы разговаривать. Но опять таки не стоит забывать что понятие "разговорный английский" часто очень неверно понимается людьми начинающими изучать язык. Ведь, пойми, разговаривать то можно с кем угодно и о чем угодно, например обсуждать с негром как круто можно оттянуться на траве, а можно с профессором кэмбриджа об эволюции звезд, так что это вещи довольно разные и требуют разной, так скажем подготовки.... ну в данном смысле конечно я имею ввиду лингвистическую подготовку. Не сложно догадаться что нигерская лексика мало поможет тебе в понимании научной терминологии широко применяющейся скажем в квантовой хромодинамике. Вот так то.