Олька

помогите с триколором

ресивер gs8305s,со смарт картой. включили впервый раз, что там надо настроить настроили, всё работало нормально, все 180 каналов, выключили и через час включили и вышла надпись кодированый канал (DRE),а в статусе написано либо смарт карта не вставлена, либо не верна, в чем дело?

ОК
Олег Кудряшов

..включённый, работающий ресивер, выдерни вилку из сети. Выжди 10-15 мин. За это время несколько раз вынь из слота и несколько раз вставь. После вставь вилку в сеть, включи ресивер переведи на канал где "Триколорчик" говорит с "Триколорчихой" и через меню обнови программное обеспечение (по рекомендациям на экране) и обнови список программ вещания. Должно получиться. если за это время антенну не повернул ветер. Смотри что бы полосочки были как можно больше в правую сторону.