Дмитрий Доркин

Помогите с настройкой антенны триколор!

Купил вчера триколор с приемником gs-8306. Все подключил, антенну подвесил примерно как у соседа. Включаю приемник, а там то что на фото. То есть шкала уровня сигнала почти всегда на одном уровне, а качество сигнала всегда на 0. Крутил антенну и так и сяк, все изменения - уровень сигнала смещается на 5% , качество сигнала даже не появляется. Что не так делаю? И можно ли мнею настройки найти в этом ресивере поудобней, а то я антенну верчу, а он через каждые 10 сек мне пишет, что не удалось найти ни одного канала, и мне приходится жать ОК, чтоб снова попасть к шкалам сигнала? Всем спасибо!

Ну понятное дело что не поймал. А еще там в настройках нужно где-то указывать поляризацию и частоту со скоростью потока. Где это? Или в этом ресивере нет? И как че все-таки найти другое меню со шкалами сигнала?

Андрей Раев

ты сигнал не поймал, антена смотрит на уг примерно, примерно градусов 20 в верх, точка сигнала находится примерно в 1 квадратном сантиметре, один смотрит сигнал на телеки второй крутит антену потишоньку, а лучше мастера вызови быстрей будет и без гемороя, могу я подьехать если ты рядом гдето)))

Юля Матесова

А подвигать из стороны в сторону и по вертикали эту сковороду не пробовали по максимальному уровню качества? Если нет, то попробуйте, только кода это делаешь первый раз, то занятие довольно долгое.

Арсений Не Скажу

У меня сейчас такая же ситуация. Чем лечится?