Юра Черников

Подскажите содержание проекта по технологии 7 класс девочки

Илья Кирьянов

Составлять проект нужно примерно в такой последовательности:
1. введение и пояснительная записка (почему выбрала именно эту тему)
2. Историческая справка (откуда взялся этот вид рукоделия/искусства)
3. Инструменты и материалы
4.план изготовления (последовательное описание действий)
5.Схемы, чертежи, эскизы,
6. Фото готового изделия (или само изделие)
6. Экологическое обоснование
7.Экономическое обоснование
8. вывод

Алексей Дмитриев

Составлять проект нужно примерно в такой последовательности:
1. введение и пояснительная записка (почему выбрала именно эту тему)
2. Историческая справка (откуда взялся этот вид рукоделия/искусства)
3. Инструменты и материалы
4.план изготовления (последовательное описание действий)
5.Схемы, чертежи, эскизы,
6. Фото готового изделия (или само изделие)
6. Экологическое обоснование
7.Экономическое обоснование
8. вывод

Евгений Алёхин

Составлять проект нужно примерно в такой последовательности:
1. введение и пояснительная записка (почему выбрала именно эту тему)
2. Историческая справка (откуда взялся этот вид рукоделия/искусства)
3. Инструменты и материалы
4.план изготовления (последовательное описание действий)
5.Схемы, чертежи, эскизы,
6. Фото готового изделия (или само изделие)
6. Экологическое обоснование
7.Экономическое обоснование
8. вывод

Мария Черных

Цель проекта: изготовить кашпо для комнатных растений
Задачи:
•познакомиться с различными способами декорирования цветочных кашпо;
•найти и изучить новые технологии декорирования поверхности;
•самостоятельно выполнить декорирование кашпо;
•проявить фантазию и творчество.
Комнатные растения – украшения любого помещения. Без озеленения интерьер кажется неуютным, пустым, дискомфортным.
На уроках технология учащиеся научилась выращивать и ухаживать за комнатными растениями. Цветы любят все. Кому-то больше нравятся декоративнолистные растения: плющ, фикус, монстера, молочай, драцена, юкка, бегония и другие. Эти растения выращивают не ради цветов, а ради красоты листьев или стеблей. Некоторые выращивают растения в горшках с их естественным видом, особенно если ценно само растение. Однако красивые кашпо делает растение ещё привлекательнее. В магазинах продаются в основном непривлекательные кашпо, а если оно с отделкой, то стоит очень дорого. Чтобы оттенить красоту листьев комнатных растений необходимо украсить кашпо.
Исследование и анализ проблемы
Заниматься творчеством сегодня интересно и модно. Листая страницы Интернета, можно найти много интересного и увлекательного по декоративно-прикладному творчеству. Декорированные цветочные кашпо оригинальны, практичны, экологически безопасны и недороги. Процесс декорирования — увлекательное занятие, позволяющее банальные, ничем не приметные вещи превратить в изысканные элементы декора.
Звездочка обдумывания

История декупажа
Декупаж это искусство украшения предметов путём наклеивания вырезок цветной бумаги в сочетании со специальными эффектами такие же как раскрашивание, вырезание, покрытие сусальным золотом и прочие. Обычно какой-либо предмет как например небольшие коробки или мебель покрывается вырезками из журналов или специально произведённой бумагой. Предмет для декупажа покрывается лаком (часто несколькими слоями) до тех пор, пока не исчезнет стык и результат не будет выглядеть как роспись или инкрустация. При традиционном методе может использоваться до 30-40 слоёв лака, которые там шлифуются до полной гладкости. Этот метод использовался в Англии в 18 веке как искусство qapanning
Требования к изделию
Вызывать положительные эмоции
Недорогим по стоимости
Предназначено для украшения интерьера комнаты
Выработка первоначальных идей проекта . Анализ вариантов
1. Декорирование цветочного горшка яичной скорлупой
Достоинства: красиво, интересного
Недостатки: не соответствует 1 критерию.

2. Использование ракушек для реализации морской тематики
Достоинства: оригинально
Недостатки: не соответствует 2 критерию.

3. Техника декупаж на цветочном горшке
Достоинства: красиво, интересно, оригинально
Недостатков нет

Техника декупажа
Декупаж считался «искусством бедных», что неудивительно, т. к. для создания изысканных эффектов не нужно ничего необычного. Напротив лишь обычные материалы из хозяйства. Вы конечно можете приобрести материалы сделанные специально для декупажа, но можно использовать обычные вещи, которые лежат дома вокруг вас. Это делает декупаж один из самых дешевых ремесел.

Техника декупажа достаточно проста. Необходимо последовательно выполнить некоторые работы:
1 – подготовить заготовку,
2 – подобрать интересную салфетку,
3 – вырезать необходимое количество узоров,
4 – отделить верхний слой,
5 – приклеить узоры на заготовку,
6 – высушить изделие.
примерно так