Игорь Сторожков

Менеджмент. Помогаю мужу с контрольными, подскажите в какой учебник обратиться за ответом на этот вопрос:

Ситуация: Ваш непосредственный начальник, минуя вас, дает срочное задание вашему подчиненному, который уже занят выполнением другого ответственного задания. Вы и ваш начальник считаете свои задания неотложными.

Выберите наиболее приемлемый для вас вариант решения.

A. Не оспаривая задания начальника, буду строго придерживаться должностной субординации, предложу подчиненному отложить выполнение текущей работы.

Б. Все зависит от того, насколько для меня авторитетен начальник.

B. Выражу подчиненному свое несогласие с заданием начальника, предупрежу его, что впредь в подобных случаях буду отменять задания, поручаемые ему без согласования со мной.

Г. В интересах дела предложу подчиненному выполнять начатую работу.

Дмитрий, а разве не среди этих единственно верного ответа? Ответ же в это вопросе нужно обосновать. Вот я и решила, что это объясняется в каком либо учебном материале.

Неужели преподаватель проводит тест в контролной работе?

Проблема в том, что предмета незнаю, а наверняка на эти ситуации есть ответ в учебниках.

Ирина Тучина

Здесь не в учебнике дело. Просто нужно обосновать один из вариантов ответа, который подходит Вам (как бы вы поступили) . При ответе на данный вопрос можно выявить к какому стилю управления Вы относитесь.