Василий Юртайкин

Если знакомый переводом по интернету занял мне денег, я ему отдать должен был с процентами, но не отдал, это преступление?

никаких договоров мы не заключали и подписей я нигде не ставил, просто я ему послал скан паспорта на всякий случай, так как собирался вернуть

и вдруг узнаю 4 года спустя что он подал на меня заяву в милицию за невозврат денег и менты за нее взялись как делать им нечего стало

занял он мне 350 wmz(баксов в системе электронных денег) якобы а отдать я должен был 420 через 40 дней причем простым переводом мне на кошелек... менты приехали изъяли все компы и т. д... я уже и не помню че там как было в 2009м году и было ли че вообще, но человека этого помню

кошелек этот тоже походу был на мой паспорт оформлен куда он деньги перевел, но это был простой перевод, не кредитный займ через соглашение или специальные кредитные кошельки, а обычный перевод

СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ЕСТЬ? ДОГОВОРОВ НИКАКИХ НЕ БЫЛО И Т. Д, МОЖЕТ ОН МНЕ ИХ ПОДАРИЛ.. . ЕСЛИ ДАННЫЕ Я ЕМУ ДАЛ ПОДЛИННЫЕ, НИКУДА НЕ СКРЫВАЛСЯ НИЧЕ, ПРОСТО НЕ ОТДАЛ - ВОЗМОЖНО ЗАБЫЛ Я ХЗ ИЛИ ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ, ГРАЖДАНСКОЕ ДЕЛО ЭТО ИЛИ ЧТО Как думаете?

Just-Do It

Конечно преступление, но меру наказания или невиновность в любом случае определит суд.