Игорь Тофан

Занял знакомому (он дал ксерокопию паспорта) денег под проценты-не отдает-это мошенничество+менты или гражданский иск???

денег не много, тысяч 10 руб - на ксерокопии он написал деньги получил (и подпись) - настоящая подпись или нет не знаю - писал не при мне

сейчас говорит, что это не он писал на ксерокопии и подпись не его
а ксерокопию у него ктото снял с паспорта

мне вот интересно - это преступление или гражданские отношения?

Aлиза Чынгышбаева

Если знакомый написал, что он деньги получил и всё, то считайте, что вы деньги ему подарили !

Дмитрий Зималюкин

Без грамотной рассписки это просто подарок.

Alihandro

Так ты занял или дал взаймы?

Виктор Федоров

это точно гражданские отношения.. .

можно натянуть мошенничество, но это только в том случае если он признается что и отдавать не хотел.. .

если у вас есть еще какие либо вопросы вы можете написать мне их в личных сообщениях или на почту.. . 🙂