Иван Емельянов

Если знакомый переводом по интернету занял мне денег, отдать должен был с процентами, но не отдал, это преступление?

никаких договор не заключали и подписей, просто я ему послал скан паспорта на всякий случай

и вдруг узнаю что он подал на меня заяву в милицию 4 года спустя за невозврат денег

занял он мне 350 wmz(баксов в системе электронных денег) якобы а отдать я должен был 420 через 40 дней причем простым переводом мне на кошелек... менты приехали изъяли все компы и т. д... я уже и не помню че там как было в 2009м году и было ли че вообще, но человека этого помню

кошелек этот тоже походу был на мой паспорт оформлен куда он деньги перевел, но это был простой перевод, не кредитный займ через соглашение или специальные кошельки, а обычный перевод

СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ЕСТЬ? ДОГОВОРОВ НИКАКИХ НЕ БЫЛО И Т. Д, МОЖЕТ ОН МНЕ ИХ ПОДАРИЛ.. . ЕСЛИ ДАННЫЕ Я ЕМУ ДАЛ ПОДЛИННЫЕ, НИКУДА НЕ СКРЫВАЛСЯ НИЧЕ, ПРОСТО НЕ ОТДАЛ - ВОЗМОЖНО ЗАБЫЛ Я ХЗ ИЛИ ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ, ГРАЖДАНСКОЕ ДЕЛО ЭТО ИЛИ ЧТО?

Оляля Bd.d/s

Преступления нет, в возбуждении уголовного дела ему откажут.... и рекомендуют обратиться в суд с иском

Андрей Козловцев

Теперь-то не забудешь.

Катенька Петрова

Скан паспорта - не доказательство.